С начала действия особого противопожарного режима на землях лесного фонда сотрудники лесной охраны зафиксировали 7 фактов нарушения правил пожарной безопасности в лесах. В отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ.
«Одного из нарушителей мы выявили 8 мая, а остальных – в последующие праздничные дни. Во всех случаях граждане разводили костры, игнорируя действующие запреты в лесах в условиях особого противопожарного режима. Теперь виновным грозит административный штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей», - отметил заместитель начальника управления лесного хозяйства Иван Яшин.
Напомним, особый противопожарный режим на территории лесного фонда Саратовской области ввели 5 мая. В связи с этим увеличена кратность патрулирования лесов, в том числе в выходные и праздничные дни. За период действия этого режима лесные инспекторы провели свыше 300 рейдовых мероприятий. Работа продолжается. Особое внимание уделяется местам отдыха и лесным участкам, потенциально подверженным лесному пожару.
Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
В титульной части сайта использована фотография автора с ником Leh-a, лицензия CC-BY-SA-4.0
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
E-mail: info@arkadak-press.ru 18+
© Информационное агентство Инфорос, 2010 – 2026