В рамках празднования 65-летия со дня первого в мире пилотируемого полета человека в космос воспитанники социально-реабилитационного центра «Надежда» посетили Парк покорителей космоса имени Ю.А. Гагарина.
Экскурсовод провела ребят по аллеям космонавтов и маршруту «108 минут» – именно столько длился первый полет первого космонавта вокруг Земли.
Дети читали выгравированные на камнях сообщения с космодрома «Байконур» и рассматривали мемориальную стелу с памятником первому космонавту.
Воспитанники центра узнали о первых исследователях космоса, учебе и тренировках Юрия Гагарина, а также о создании специального автобуса для космонавтов.
После экскурсии ребята посетили мастер-классы, где рисовали космические пейзажи на камнях и создавали композиции из глицерина, блесток и ваты. Это было настоящее творческое погружение.
«Парк покорителей космоса – это место, которым гордится Саратовская область. Мы рады, что у нас есть возможность знакомить детей с историей страны, прививать им патриотизм и любовь к Родине», – прокомментировали сотрудники центра «Надежда».
Министерство труда и социальной защиты Саратовской области
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
В титульной части сайта использована фотография автора с ником Leh-a, лицензия CC-BY-SA-4.0
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
E-mail: info@arkadak-press.ru 18+
© Информационное агентство Инфорос, 2010 – 2026