Посевная кампания в регионе набирает обороты. Как рассказал зампред Правительства области – министр сельского хозяйства области Василий Котов, к сегодняшнему дню весенний сев проведен на площади 155,2 тысяч га. За последние сутки посеяно 42 тысяч га.
По состоянию на 6 мая лидируют Дергачевский. Духовницкий, Ивантеевский, Краснопатизанский и Питерский районы, в хозяйствах которых засеяно более 10% площадей.
Наряду с посевной кампанией аграрии региона продолжают подкормку озимых культур. Подкормлено 790 тысяч га, что составляет 92% от плана. Плановые показатели выполнили 26 муниципальных районов.
Закрытие влаги проведено на площади более 2,8 млн га – 94% от плана.
«Работы по подкормке озимых культур и боронованию планируем завершить к 10 мая», - уточнил Василий Котов.
Министерство сельского хозяйства Саратовской области
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
В титульной части сайта использована фотография автора с ником Leh-a, лицензия CC-BY-SA-4.0
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
E-mail: info@arkadak-press.ru 18+
© Информационное агентство Инфорос, 2010 – 2026