18+
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Праздник Весны и Труда встречают в социозащитных учреждениях области

23:58 29.04.2026 16+
650

Традиционно к 1 Мая социозащитные учреждения области проводят праздничные мероприятия

В этом году сотрудники комплексных центров социального обслуживания населения принимают участие в творческой профсоюзной онлайн-акции «Человек труда. Грани таланта», девиз которой «Солидарность трудящихся России – единство страны!».

«В Год единства народов России акция призвана показать, насколько многогранны и талантливы люди вокруг нас. Каждый человек – не только специалист своего дела, но и имеет разнообразные увлечения, которые нас вдохновляют и объединяют одними общими стремлениями к благополучию всей страны», – прокомментировали в центре соцобслуживания Духовницкого района.

Уличную акцию «Майское настроение: тепло сердец» провели в преддверии праздника сотрудники лысогорского комплексного центра социального обслуживания. Они поздравили получателей социальных услуг на дому, а также вышли на центральные улицы, чтобы порадовать обычных прохожих, вручили всем яркие тюльпаны и пожелали здоровья и мира.

В центре соцобслуживания населения Красноармейского района прошел тематический час, на котором старшие с теплотой вспоминали традиции этого дня.

В рамках творческой мастерской в центре социального обслуживания Петровского района прошло занятие «Открытка к празднику Весны и Труда».

«В первый день мая наша страна отмечает праздник, который символизирует начало весны и несет в себе большой эмоциональный заряд весеннего пробуждения, приносит в нашу жизнь много дружелюбия, радости и света», – подчеркнули сотрудники комплексного центра.

А соцработники краснокутского центра соцобслуживания приняли участие в профсоюзной акции «Первомайский топоним» в целях поддержки и популяризации топонима «Первое мая».

Под руководством реабилитолога ребята из центра соцобслуживания Балаковского района украсили учреждение. В мастерской «Доброцентр» из цветной бумаги они вырезали праздничную надпись, изображения разноцветных шаров и белых голубей, а затем разместили все атрибуты на окнах.

Члены первичной профсоюзной организации аркадакского центра социального обслуживания с энтузиазмом приняли участие в общероссийской Первомайской акции по уборке территории.

«Первое мая встречаем трудовыми десантами. Собраться всем вместе, привести территорию в порядок, поднять себе настроение общим делом – именно так нужно встречать Праздник Весны и Труда», – уверены активисты из Аркадака.

Министерство труда и социальной защиты области