В регионе определены победители и призеры чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соревнования прошли 23–24 апреля на 4 площадках области.
Участниками стали 107 конкурсантов из 37 учебных заведений: 20 учреждений СПО, 4 вуза и 13 школ. Соревнования проходили по 17 компетенциям. Наибольшее количество участников собрали компетенции «Швея», «Малярное дело», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Мастер по обработке текста» и «Медицинский и социальный уход».
По итогам соревнований победителями стали 17 человек. Они смогут принять участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс», который традиционно пройдет в Москве в октябре текущего года. Помимо дипломов, медалей и подарков, по инициативе губернатора области Романа Бусаргина победители и их наставники в каждой основной компетенции получат премию в размере 20 тысяч рублей.
Движение «Абилимпикс» реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Министерство образования Саратовской области
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
В титульной части сайта использована фотография автора с ником Leh-a, лицензия CC-BY-SA-4.0
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
E-mail: info@arkadak-press.ru 18+
© Информационное агентство Инфорос, 2010 – 2026