В Нижнем Новгороде завершил работу Театральный форум Приволжского федерального округа. Мероприятие стало восьмым в серии форумов, организованных Союзом театральных деятелей России в рамках работы над Концепцией развития театра в Российской Федерации до 2035 года.
Саратовская область принимает активное участие в работе форума. Регион представляют директора и режиссеры ведущих театров региона. Их участие подчеркивает значимый вклад саратовской театральной школы в развитие отечественного театрального искусства.
«Саратовская театральная школа по праву пользуется высоким авторитетом в профессиональном сообществе. Наш регион всегда отличался сильными творческими традициями, высоким уровнем подготовки артистов и режиссёров. Участие в таких форумах позволяет не только делиться опытом, но и вносить вклад в формирование будущего российского театра», — отметил директор театра оперетты Виталий Емельянов.
Форум объединил ведущих деятелей культуры Приволжского федерального округа и стал площадкой для обсуждения ключевых направлений развития театральной отрасли, обмена опытом и выработки стратегических решений.
Министерство культуры Саратовской области
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
В титульной части сайта использована фотография автора с ником Leh-a, лицензия CC-BY-SA-4.0
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
E-mail: info@arkadak-press.ru 18+
© Информационное агентство Инфорос, 2010 – 2026